Карпинские школьники с улыбкой метут улицы

С улыбками и шутками ученики школы №6 очищают наш город от мусора и старых листьев. DSC04730 На школьниках лежит ответственная задача - очистить центральные улицы города перед предстоящими майскими праздниками. Фото: Александр Ярошук, "ВК" Погода отличная, светит солнце, слегка дует приятный ветерок. Сотни учеников сегодня вместо уроков, вышли на улицы города с метелками, граблями и мешками, чтобы придать нашему городу опрятный вид. Школьники трудятся бок о бок с учителями, которые показывают пример  трудолюбия и руководят процессом. Дети смеются, общаются, шутят. Чувствуется, что и у них, и у педагогов отличный настрой в этот весенний, предпраздничный день. "Настроение хорошее, почти все прибрали, уже заканчиваем", -  делится Алена Дмитриевна Пантелеева, учитель предмета ИЗО в шестой школе. Ее шестой "А" успешно справляется с уборкой своей территории. Совсем скоро ребята побегут по домам, чтобы скорее переодеться и пойти гулять с друзьями, потому что грех сидеть дома  в такую замечательную погоду.
- Территория у нашей школы достаточно большая, - говорит Валентина Аркадьевна Гаврилова, директор шестой школы. - Я считаю, что для шестой школы это очень много, но дети справляются, особенно маленькие, они как жучки весь мусор собирают. Мы осенью очень много убрали, поэтому сейчас легче. Школа справляется с задачей, ученики и учителя - все выходят на субботник.
Ученики субботничают с утра до обеда. Им предстоит убрать улицы Нахимова, Куйбышева, 9 мая, Мира до универмага и территорию школы, которая тоже по площади немаленькая. Шестая школа - самая большая в городе, она насчитывает порядка 820 учеников. Зона уборки у школы постоянная, она не меняется. Следующий субботник будет 7 мая, уже непосредственно перед праздником Победы. Фоторепортаж: Александр Ярошук, "ВК"
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных