Карпинские школьники стали лучшими на областном конкурсе проектов на английском языке

Карпинские школьники стали лучшими на областном конкурсе проектов на английском языке
На фото карпинская сборная из школ №2 и №5 вместе со своими преподавателями. Фото: группа школы №5 в соцсети «ВКонтакте»

Первое место заняли карпинские школьники на Международном конкурсе исследовательских практико-ориентированных и творческих проектов на английском языке. Мероприятие проходило в Екатеринбурге 10 марта.

Конкурс был организован институтом иностранных языков Уральского государственного педагогического университета. В нем приняли участие студенты и ученики школ, а именно: 11 команд из ВУЗов и 9 из средних образовательных школ. Карпинск на конкурсе представляла сборная восьмиклассников из школ №2 и №5.

Интеллектуальное состязание было посвящено 100-летию со дня рождения советского и российского художника-мультипликатора Светозара Русакова. Поэтому общая тема конкурса была связана с мультипликацией.

На конкурсе школьники были разделены по классам. Соперниками карпинских восьмиклассников были две команды учеников екатеринбургских школ. Карпинцы представили проект «Обучение английскому языку через мультипликацию». В нем ребята рассказали на английском языке сказку «Посадил волк репку...». Конкуренты, в свою очередь, провели анализы перевода мультфильма «Мадагаскар» и переводы русских песен на английский язык. В итоге члены жюри решили, что карпинцы раскрыли тему лучше всех.

Как пояснили педагоги в группе школы №5 в соцсети «ВКонтакте», перед тем как ехать с проектам в Екатеринбург команда представляла свой проект в школах №2 и №5.

«Участники проекта на практике проверили, как «работает» наш проект в изучении времен английского глагола. Результаты практической деятельности были продемонстрированы компетентному жюри. В итоге заняли 1 место. Поздравляем ребят с победой и искренне благодарим педагогов, принявших участие в подготовке победителей! Вы - молодцы!» – сообщается в группе.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных