Карпинские школьники успешно выступили на региональной конференции исследователей Урала

Карпинские школьники успешно выступили на региональной конференции исследователей Урала
Фото: архив ИГ "ВК-Медиа"

На базе карпинской школы №5 состоялась ежегодная областная конференция "Походяшинские чтения", в которой приняли участие полсотни детей из разных городов региона - от Новой Ляли до Полуночного. 

Конференция "Походяшинские чтения" - это мероприятие, на котором школьники защищают свои исследовательские проекты на темы экологии, истории и культуры нашего края. Жюри, в составе которого краеведы, педагоги и специально приглашенные гости, оценивают работы участников конференции и определяют победителей. В этом году от нашего города в конференции приняли участие семь карпинцев, каждый из которых представил на суд жюри свой проект. 

Особенно отличились ученики школы №5. Виктория Макерова и Владимир Репин защищали свои проекты в секции "Культура края" и заняли призовые места. Виктории присудили первое место, а Владимиру - третье. Также в числе лучших оказался Сергей Ковалев - он получил от жюри почетный знак "Богословского краеведа" за подготовку исследовательского проекта на тему "Манси - лесные люди". 

Ученица школы №2 Владислава Черкасова, которая рассказывала о творчестве уральской поэтессы Александры Зюзевой, получила благодарственное письмо Верхотурского государственного историко-архитектурного музея-заповедника. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных