Карпинские силачи выступили на чемпионате Европы

853
В воскресение, 20 апреля, в Екатеринбурге завершился открытый чемпионат Европы по пауэрлифтигу и жиму штанги лежа на котором встретились более 600 спортсменов из России и ближнего зарубежья. Карпинск представили трое подопечных тренера Алексея Куликова из СОК «Импульс» и двое представителей ФОКа, тренирующихся под руководством Александра Шерякова. Антон Полугрудов, Лилия Кондратьева  и Сергей Чистов Фото: предоставлено участниками соревнований Антон Полугрудов, Лилия Кондратьева и Сергей Чистов
Фото: предоставлено участниками соревнований Марина Булатова заняла второе место. Фото: предоставлено участниками соревнований Марина Булатова заняла второе место.
Фото: предоставлено участниками соревнований Соревнования, организованные национальной ассоциацией пауэрлифтинга, прошли в спортивном комплексе «Изумруд». За три дня чемпионата определились победители – люди с железной волей и самым сильным телом. Так Лилия Кондратьева, выступавшая в весовой категории "52 килограмма", заняла первое место в приседании со штангой весом 80 килограммов, а в жиме штанги лежа девушка осилила 55 килограмм, в становой тяге – 95 килограмм, в результате Лилия перевыполнила норматив первого взрослого разряда. Евгений Коваль, самый молодой участник чемпионата. Фото: предоставлено участниками соревнований Евгений Коваль, самый молодой участник чемпионата.
Фото: предоставлено участниками соревнований Еще одна девушка – Марина Булатова, в весовой категории "до 67 с половиной килограмм" заняла второе место среди женщин, выжав 52 с половиной килограмма. Золото карпинской команде принес и Антон Полугрудов, участник в весовой категории "до 75 килограмм", в приседании со штангой он осилил вес 187 с половиной килограмм, в жиме штанги лежа – 115 килограмм, в становой тяге – 185 килограмм. Сергей Чистов, также стал золотым призером в весовой категории "82 с половиной килограмма", в приседании он одолел штангу весом 190 килограмм, в жиме лежа – 112,5 килограмм, в становой тяге – 187,5 килограмм. Еще один карпинский спортсмен Евгений Коваль, ученик школы №2, стал самым молодым участником чемпионата, в свои 13 лет, выступая в весовой категории "до 60 килограмм", парень занял первое место в жиме лежа, выжав 70 килограммовую штангу.