Карпинские спасатели напомнили горожанам о безопасности на льду

Карпинские спасатели вновь вышли на улицы города, чтобы напомнить людям о безопасности. В этот раз пожарные рассказывали горожанам о том, как не провалиться под лед. Весной эта тема особенно актуальна, поэтому спасатели не упустили возможность провести очередную профилактическую акцию под названием "Безопасный лед". Суть этой акции заключается в том, что в период с 26 марта по 1 апреля пожарные-спасатели рассказывают карпинцам о правилах поведения на замерзших водоемах, объясняют, как оказывать первую помощь, говорят и о том, что грозит тем, кто пренебрегает этими правилами. Работники 266 ПСЧ встречаются с людьми как на улицах города и на самих водоемах.
- Мы предупреждали жителей о том, что нельзя оставлять детей без присмотра, не отпускать одних на водоемы, - сообщает заместитель начальника 266 ПСЧ Надежда Брянцева. - Детям нужно объяснять и рассказывать о той опасности, которую таит в себе весенний лед. Это в равной степени важно и для взрослых.
27 марта спасатели провели рейд по обучению населения возле торгового центра «Монетка». Помимо разговоров о безопасности на льду сотрудники традиционно раздавали тематические памятки. Фото: 266 ПСЧ
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных