Карпинские спасатели выезжали на поиски 13-летней девочки, потерявшейся в лесу

Спасатели из Карпинского поисково-спасательного отряда МЧС первыми выдвинулись на поиски девочки, пропавшей у Жигаланских водопадов. Также к поискам подключились спасатели из Екатеринбурга и Пермского края. Последние десантировались в лес и нашли эту группу туристов. Как оказалось, пропавшую обнаружили сами туристы. Но сообщить об этом не смогли,  так как у них не было связи.
- Спасатели провели с туристами разъяснительную работу по поводу того, что обо всем сообщать нужно вовремя. Учитывая, что в группе 14 детей, руководители тем более должны  иметь при себе как минимум спутниковый телефон, - говорит Сергей Николаевич Широбоков, руководитель областного  поискового отряда "Сокол". - На будущее хочется сказать всем людям, которые собираются одни или группой для лесного или горного туризма: соблюдайте порядок - группа и маршрут должны быть обязательно зарегистрированы в МЧС. Нужно брать с собой спутниковый телефон и своевременно извещать обо всех обстоятельствах.
Напомним, в четверг, 21 июля в 12.20 на пульт диспетчера МЧС по Пермскому краю поступило сообщение о том, что на территории Красновишерского района (Пермский край) потерялась девочка, которая входила в туристическую группу. khroniki-zemli-43 Если спасатели будут знать туристический маршрут, найти пропавших будет гораздо проще. Фото: mirvkartinkah.ru Это была группа московская группа туристов состоящая из 16 человек: двое взрослых и 14 несовершеннолетних детей. Москвичи двигались по маршруту от Серова до Красновишерска. 20 июля группа зашла на территорию Пермского края и продолжала путь по дороге вдоль реки Жигалан. В этот же день в районе Жигаланских водопадов в группе не досчитались 13-летней девочки.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных