Карпинские спортсмены советуют, как провести новогодние праздники с пользой для здоровья

Карпинские спортсмены советуют, как провести новогодние праздники с пользой для здоровья
Фото: pixabay.com

Карпинцы уже встретили новогодние праздники, которые для большинства людей продлятся с 31 декабря 2018-го по 8 января 2019 года. Чтобы длинные выходные прошли с пользой для здоровья, свои советы дали местные спортсмены и любители здорового образа жизни. 

Олег Свешников, тренер хоккейно-футбольного клуба «Спутник»: 

– Рекомендую в новогодние праздники заняться спортом. Сейчас на нашем стадионе сделали очень хорошее освещение. Лед превосходный. Прекрасно можно провести время. Несмотря на длительные выходные, нужно меньше сидеть дома и больше двигаться на свежем воздухе. Это и интересно, и полезно для здоровья. 

Валерий Васюков, старший тренер-преподаватель ДЮСШ: 

– Нельзя изменять своему режиму дня. За девять выходных дней могут сбиться внутренние часы, ведь можно засыпать посреди ночи, а просыпаться после полудня. Режим важно соблюдать всегда. Чем он стабильнее, тем лучше для организма. Постарайтесь засыпать, просыпаться и в целом придерживаться того режима дня, к которому привык ваш организм. И, конечно, отдыхайте активно! 

Марина Рассохина, хореограф:

– Самое главное – правильно питаться. Пить много воды, из алкоголя можно позволить немного белого вина, все блюда солить в минимальной пропорции, обычное масло заменить на оливковое, есть больше свежих овощей и фруктов, постараться исключить острые и жареные блюда, сократить количество сладостей. И, конечно, не переедайте! 

Николай Кокорин, тренер по боксу:

– В новогодние праздники рекомендую дома не сидеть и больше двигаться. Например, можно сходить на лыжню, которая есть возле спортивной школы и в районе Солдатского выруба. Полезными будут даже самые обыкновенные прогулки. Что касается питания, я считаю, что полезно все, но во всем нужно знать меру. Также не забывайте про пользу хорошего общения, поэтому Новый год нужно встречать с друзьями и близкими.

Николай Нестеров, тренер по настольному теннису:

– Ходите на каток, на лыжню, на горки и вообще, старайтесь как можно больше времени проводить на улице. Однако активно отдыхать можно и дома. Например, можно включить музыку и заниматься аэробикой, прыгать, танцевать. Может, со стороны это и выглядит странно, зато организм не застаивается. Главное, быть в движении.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных