Карпинские спортсмены-ветераны сделали для города лыжную трассу

Лыжную трассу общей длинной 18 км подготовили для горожан карпинские лыжники-ветераны. Все желающие уже могут ее опробовать. Vail-ski-005 Пять ветеранов сделали лыжню для всего города. Фото: www.jazztour.ru Все лето бригада активистов в составе пяти человек - все ветераны спорта - расчищали будущую лыжную трассу: убирали старый мусор, ветки, разгребали завалы, вырубали высохшие кустарники. Когда-то, лет 30 назад, здесь была хорошая лыжная дистанция и именно ее восстановили энтузиасты. Сейчас все 18 километров трассы отлично подготовлены для катания, как любительского, так и спортивного. Для лыжников самоотверженно потрудились ветераны: Рудольф Миков, Анатолий Моисеев, Михаил Корчагин, Андрей Кашкин и Михаил Телицын. Средний возраст участников ударной бригады - 60 лет! Эта лыжная трасса полностью подходит по всем стандартным параметрам для проведения соревнований, в том числе и областных. На ней можно ходить как классическим, так и коньковым ходом. Ширина трассы около шести метров, вся дистанция размечена. Ближайший пункт проката лыж находится в ДЮСШ, и от нее идет лыжня на Солдатский выруб - к новой трассе.
- Мы сделали это для горожан, так как в последнее время все больше людей приобщается к лыжному спорту и активному отдыху, - говорит Михаил Телицын, один из создателей лыжной трассы. - Идея сделать такую трассу была общей. Там можно и освещение провести с близстоящих очистных сооружений...  Было бы желание.
Трасса подойдет как новичкам, так и профессионалам. Например, километровый подъем на Липовую гору станет хорошим испытанием для любого лыжника. Михаил уверяет, что кататься по трассе можно даже в самый лютый мороз, так как она защищена от северного ветра. А еще там, в основном, лиственный лес, поэтому грязи на трассе не будет. Лыжня на трассе уже нарезана, так что кататься можно хоть завтра! Маршрут новой лыжной трассы. Интерактивная карта: Александр Ярошук, "ВК"      
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных