Карпинские спортсмены заняли призовые места на областных соревнованиях по боксу

Шестеро карпинских боксеров заняли призовые места на открытом региональном турнире по боксу. Соревнования проходили с 24 по 26 ноября в Каменске-Уральском. Об этом сообщается в группе карпинской спортивной школы в соцсети «ВКонтакте».

Состязания были приурочены памяти Заслуженного тренера СССР Алексея Дементьева и Заслуженного мастера спорта, чемпиона мира Юрия Александрова. Этот турнир проходит в городе уже 23-й раз.

Всего в соревнованиях приняли участие более 250 участников из разных уголков России. От нашего города поехали четверо боксеров, которые занимаются у Виктора Кириллова в спортивной школе: Никита Рыжов, Игорь Нецветаев, Рустами Хакимзода и Александр Харитонов. Также в турнире приняли участие воспитанники еще одного карпинского тренера Александра Шмальца – Никита Гаас и Георгий Кузнецов.

По итогам состязаний все шестеро карпинских спортсменов заняли призовые места в своих возрастных категориях. Почетные первые места заняли Никита Рыжов, Игорь Нецветаев и Рустами Хакимзода. Вторую строчку заняли Георгий Кузнецов, Никита Гаас. Замкнул тройку лидеров Александр Харитонов.

Как сообщается в группе спортшколы, выезд на соревнования стал возможным только благодаря финансовой поддержке местных предпринимателей. Поэтому спортшкола выражает благодарность всем бизнесменам, оказавшись материальную помощь.

Иллюстрация в анонсе: Александр Ярошук, архив «Вечернего Карпинска»