Карпинские волейболисты готовятся к областным соревнованиям. Тренер: "На нагружайте ребят!"

Воспитанники секции волейбола Детско-юношеской спортивной школы усиленно готовятся к первенству Свердловской области по волейболу.  Юные спортсмены 11-12 лет будут участвовать в соревнованиях, которые приурочены к Дню защитника Отечества и пройдут в Новоуральске с 16 по 19 февраля. Сейчас шесть раз в неделю ребята приходят в спортивный зал ДЮСШ после уроков и тренируют свои волейбольные навыки. Как говорит их тренер Виктор Громов: "Каждая тренировка на вес золота". Юные волейболистки от мальчишек не отстают и тоже готовятся к областным соревнованиям, которые пройдут в Реже с 1 по 4 марта. Эти игры приурочены женскому празднику - 8 марта. Девчонок готовит к турниру жена Виктора Владимировича - Дарья Юрьевна Громова.
- Дети очень стараются не пропускать тренировки и выкладываться на них полностью, но, к сожалению, преграды создают очень большая загруженность в школе и параллельные спортивные состязания по разным видам спорта, в которые пытаются вовлечь спортсменов учителя, - говорит тренер Виктор Громов. - Мы пытаемся всячески убедить, что первенство Свердловской области - это более приоритетные соревнования и не нужно мешать детям тренироваться.
На областные соревнования воспитанники Детско-юношеской спортивной школы выезжают не впервые. Результаты показывают неплохие. Например, на осенних играх в прошлом, 2016 году, карпинские парни заняли третье место на первенстве области по волейболу. волейбол - Надеемся, что в этот раз наши волейболисты выступят как минимум не хуже, чем в прошлый раз, - говорит тренер Виктор Владимирович Громов. Фото: архив "Вечернего Карпинска"  
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных