Карпинские хоккеисты уступили лидерам в Среднеуральске. В запасе - пара игр

В субботу, 4 февраля, в Среднеуральске состоялась встреча сборных Карпинска (коллектив "Спутник") и Среднеуральска в рамках областного первенства среди команд коллективов физкультуры по хоккею с мячом. Матч был принципиальный. Среднеуральцы занимают позицию на верхней строчке турнирной таблицы и, понятно, хотят удержаться на ней. В игре в Карпинске 24 декабря гости-лидеры проиграли со счетом 3:4 и ясно было, что настраивались на встречу дома решительно:  и чтобы взять реванш, и чтобы доказать, что они пока - лучшие в области. Доказали. Наши ребята, как ни старались, а все же уступили соперникам со счетом 7:2. Проигрыш повлиял на место карпинского "Спутника" в первенстве. Сейчас наши хоккеисты занимают шестое место. Но в запасе у карпинцев еще две игры, которые, как мы надеемся, выведут карпинский хоккей на достойное для него место среди команд региона. А оно ну уж точно не шестое! Сборная Среднеуральска - команда сильная, но не непопедимая. В декабре "Спутник" выиграл на своем льду со счетом 4:3. Фото: архив "Вечернего Карпинска" Сборная Среднеуральска - команда сильная, но не непопедимая. В декабре "Спутник" выиграл у нее на своем льду со счетом 4:3. Фото: архив "Вечернего Карпинска" Напомним, карпинский "Спутник" в состязаниях коллективов физкультуры в свое время был дважды чемпионом (в тогдашнем первенстве России в зоне "Урал"), становился серебряным и бронзовым призером. В сезоне 2015-2016 у наших были "деревянные" медали за четвертое место. Но команда боевая, в основе состава - опытные, испытанные серьезными турнирами, прошедшие отличную школу игроки и это дает нам надежду на красивые победы. Но и хоккеистам стоит постараться. Карпинск ждет и верит.
Дмитрий Гаязов, тренер команды, поделился впечатлениями об игре в Среднеуральске. – Конечно, разочарованы проигрышем, – говорит тренер. – Но претензий к команде у меня нет, все старались, выкладывались. Помешало то, что многие игроки были после болезни или недолечившиеся. Если бы мы по здоровью, по физической форме были в 100-процентной готовности, то среднеуральцам нас бы не одолеть.
Тренер не выделяет никого из хоккеистов: «это игра командная», но отмечает роль лидеров – Сергея Кузнецова, Андрея Лобаева, Олега Чикайда, Сергея Стрюкова. Эти игроки нередко ведут за собой остальных, определяют тактику в зависимости от намерений и действий на льду соперника. Пожелания «Спутнику» – порезультативнее использовать возникающие выгодные игровые моменты. Еще одна забота тренера – необходимость притока «молодой хоккейной крови» в состав. «Ветеранам за сорок, когда-нибудь они уйдут. Если смены нет – тогда и команды не станет, – говорит тренер. – А в Карпинске хоккей с мячом – главный вид спорта!». В ближайшие выходные, 11-12 февраля, «Спутник» встречается с «Уральским трубником» в Первоуральске. Чемпионат на закат, соберитесь, ребята!     --
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных