Карпинские хористы приняли участие в фестивале «Верхотурский перезвон»

В субботу, 20 сентября, при поддержке правительства и министерства культуры региона, администрации ГО Верхотурский и Центра развития туризма Свердловской области, в Верхотурье прошел фестиваль «Верхотурский перезвон». В Свердловской области он прошел впервые. Карпинские хористы остались довольны своим выступлением. Иллюстрация: ekbfree.ru Карпинские хористы остались довольны своим выступлением. Иллюстрация: ekbfree.ru Карпинск представляли два коллектива: хор «Русская песня» (18 человек), хор «Уральская рябинушка» из поселка Сосновка (12 человек). Каждый коллектив исполнил по три песни на конкурсе и по одной песне на гала-концерте.
– Впечатления о фестивале очень хорошие, участников встретили гостеприимно, – делится Марина Андреевна Оглоблина, директор городского Дворца культуры. – Единственное, что хотелось бы отметить, так это то, что на Урале, уличные фестивали нужно проводить пораньше. Было очень холодно. Слава Богу, что не было дождя...
Во общей сложности, в фестивале приняли участие десять фольклорных хоровых коллективов Свердловской области из: Екатеринбурга, Верхотурского, Краснотурьинского, Невьянского, Серовского, Гаринского городских округов, а также Карпинска. Гостей фестиваля ожидала концертная и конкурсная программа, театрализованное представление «Исторические миниатюры», спектакль «Русский человек в зеркале России», фотовыставка «Верхотурье – Духовный центр Урала». Все участники получили памятные дипломы.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных