Карпинский Конжак покоряли более сотни свердловчан. "Было очень круто!"

В минувшие выходные группа любителей активного отдыха совершила подъем на вершину горы Конжаковский Камень. До вершины дошли самые стойкие. Фото: vk.com/kongak2017 Как нам рассказал один из участников похода, Дмитрий Смирнов, общее количество участников было более ста человек. В это число входили повара и два опытных карпинских инструктора: Сергей Запечня и Андрей Кайшев. Также в составе покорителей был уроженец Карпинска Артем Смирнов - руководитель туристического клуба "Вертикальный предел". Остальные участники - жители Екатеринбурга и других городов Свердловской области.
- В этот раз снега было гораздо больше, чем в двух предыдущих годах. Большинство участников дошли до памятной стеллы, что находится в районе 17-го километра пути. Несколько участников, несмотря на сильные порывы ветра, все же добрались до вершины, - говорит Сергей Запечня.
Подъем на вершину горы был частью трехдневного фестиваля "Конжак-2017". Первый день участникам запомнился душевными посиделками у костра, а самые яркие впечатления второго дня - восхождением на Конжак и спуск с него на сноубордах и горных лыжах.
Своими впечатлениями от поездки поделилась жительница Екатеринбурга Виктория на своей страничке в социальной сети "Вконтакте". Девушка пишет: "Красота Урала просто завораживает! Урал так велик и прекрасен! Я в этом убедилась очередной раз в походе на Конжаковский камень. До вершины дойти мне не удалось и большинству из нашего лагеря тоже. Вьюга, снежная пурга в лицо, 10% видимости, сугробы до попы и за 10 секунд наши следы просто заносило. 17 км вверх, 4 часа только в одну сторону и обратно так же 17! Но это того стоило! Я старалась. И прошла этот подъем неплохо. Дошли до установленного мемориала на вершине 17 км «Стелла». Не хватило до вершины 4 км и 3-часовой выдержки сквозь эту непрерывную и сильную снежную метель,                                                                                                             </div>

                                                    
                                                    
                                                    
                                                                                            </div>
                                            <meta name=
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных