Карпинский краеведческий музей готовится провести "Ночь искусств"

Акция "Ночь искусств" впервые пройдет в Карпинском краеведческом музее в День народного единства, 4 ноября.  IF Выставка работ Тинигина не в первый раз пройдет в карпинском музее. Фото: Архив "ВК" В этот день в музее намечен ряд интересных мероприятий. В 13.00 состоится открытие выставки карпинского фотохудожника Виктора Тинигина. Она посвящена жизни народа манси. Через час, в 14.00, планируется концерт музыки Чайковского и в 15.00 стартует городской квест "Спасение осажденного города". В квесте примут участие ученики из школ № 2 и 5. Это будет приключенческая игра, которая пройдет по заданиям из экспозиции музея. Ближе к намеченной дате информации об акции будет больше. Следите за обновлениями на нашем сайте.
- Я не могу сейчас раскрыть все "карты" о квесте, - говорит Наталья Геннадьевна Куткина, заведующая отделом по научно-просветительной работе в Карпинском краеведческом музее. - "Ночь искусств" - мероприятие всероссийское. В карпинском музее мы проводим ее впервые.
Средний Урал проводит «Ночь искусств» во второй раз. Нынешняя акция приурочена к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году литературы, объявленном в стране. Участниками проекта станут областные и муниципальные музеи во всем региона – всего около 50 площадок в Карпинске, Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Серове, Краснотурьинске и других муниципалитетах. Первая акция «Ночь искусств» прошла по инициативе иинистерства культуры РФ в 2013 году в Москве и Санкт-Петербурге. В 2014 году проект был впервые реализован во многих регионах России, в том числе и в Свердловской области. «Ночь искусств» дополнила «линейку» таких масштабных и уже ставших традиционными культурных акций, как «Ночь музеев» и «Библионочь», сообщает департамент информполитики губернатора.  
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных