Карпинский марафон "Конжак-2016" прошел без травм. ФОТО и ВИДЕО

Горный "марафон Конжак-2016" прошел на территории нашего городского округа близ поселка Кытлым в минувшую субботу, 2 июля.  _DSC0330 Идти в гору с каждым километром становится все труднее, но местные красоты того стоят. Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск" Международный марафон с подъемом на гору Конжаковский Камень и спуском обратно проходит на территории нашего городского округа уже в двадцать первый раз. В Карпинск приехали бегуны из одиннадцати стран мира: Америки, Германии, Швеции и других. Рекордным количеством участников марафон в этом году похвастаться не может, но сказать что их было мало тоже нельзя. Всего зарегистрировались порядка 1500 спортсменов, 80% из которых успешно добрались до вершины и вернулись обратно. Никто из зарегистрированных не получил серьезных травм, переломов, как бывает нередко на Конжаке. Видимо этому поспособствовала благоприятная погода. Обычно очень скользкие камни и корни на пути к вершине в этом июле остались сухими. А инцидента на марафоне было всего три: один перелом руки и укус клеща у свободных покорителей и поножовщина на стартовой поляне. Иовское плато, что на 20-м километре маршрута открывает для спортсменов особенно красивые пейзажи. Видео: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск" https://youtu.be/VLQUScvX5oo Одной из главных особенностей марафона было то, что впервые был учрежден главный приз самому быстрому спортсмену - квадроцикл.
– И погода была идеальная и медицинская помощь никому не потребовалась. Я считаю, что это был один из самых удачных марафонов, – говорит Александр Алексеевич Никишов, один из главных организаторов. – И пусть участников было далеко не рекордное количество. Это закономерно, что после юбилейных марафонов всегда бывает спад. Это нормально. Нынешний марафон можно считать очень успешным.
Более подробно об этом событии читайте на страницах свежего выпуска газеты "Вечерний Карпинск", который уже ждет вас в кисоках Роспечати, в магазинах и в нашем офисе, что находится по адресу ул. Кубышева, 36. Также предлагаем вам посмотреть на то, как увидели "Конжак-2016" пользователи социальных сетей! Фоторепортаж: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск"
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных