Карпинский предприниматель построит ледовый городок в Краснотурьинске

По словам Елены Стрелец, заместителя главы Краснотурьинска по социальной политике, подрядчиком по обустройству новогоднего городка стал ИП Бондаренко из Карпинска, сообщают наши коллеги из «Вечернего Краснотурьинска».
Карпинский проект комиссия при администрации Краснотурьинска признала лучшим по сравнению с аналогичной работой у краснотурьинского предпринимателя.
Впервые за всю историю города городок в Краснотурьинске будет выполнен полностью изо льда, в отличие от прошлых лет, когда основным «поставщиком материала» был снег. – Карпинский предприниматель установит и свою пятиметровую горку, – говорит Елена Стрелец. – Она имеет под собой деревянную основу, но будет снаружи обложена льдом. Нашу старую горку мы либо поставим где-то в городе, либо отдадим в поселки. Тематика новогоднего городка также определена – ледовые сооружения выполнят в стиле русских народных сказок. Подрядчики обещают выполнить фигуры в «не очень привычном для краснотурьинцев стиле». На обустройство городка планируется затратить в два раза больше средств, чем в прошлом году. Бюджет – 1,6 млн рублей. Ледовый городок в КАрпинске. Фото: архив "Вечернего Карпинска" Горка в ледовом городке в Карпинске была такая. что дух захватывало! Фото: архив "Вечернего Карпинска" Предприниматель Светлана Бондаренко два последних года была единственным участником конкурса на обустройство новогоднего городка в Карпинске. Она и отвечала потом за возведение праздничных ледовых сооружений на главной площади города.
Городки были очень красиво оформлены, с множеством забав и большой горкой в том числе. Подсветка в ледяных фигурах и на ветках «зимнего сада» создавала праздничный, нарядный и немного таинственный образ площадки. Такой городок, видимо, нынче будет у соседей.
А вот сможет ли Светлана Бондаренко участвовать в конкурсах на выполнение муниципальных контрактов? По информации и.о. начальника карпинского муниципального «Управления коммунального хозяйства» Максима Пузачева, ИП Бондаренко теперь в «черном» списке. Региональное управление антимонопольной службы (УФАС) по жалобе УКХ, которое выступает заказчиком большинства благоустроительных работ в городе, приняло решение о внесении карпинского предпринимателя в реестр недобросовестных поставщиков.
Жалобу на предпринимателя подали за срыв контракта на кошение травы в городе нынешним летом. Выполнять эти работы пришлось муниципальным компаниям. «Недобросовестные исполнители по закону не могут участвовать в конкурсах два года», – пояснил Максим Пузачев.
Так что, вероятно, ледовый городок в Карпинске нынче будет возводить не команда Светланы Бондаренко, а другая. На ледовый городок в прошлом году по контракту из бюджета выделяли 1,6 млн рублей. С темами ледовых городков и бюджетами определилась администрация Екатеринбурга, выделившая 20 миллионов на ледяные скульптуры героев сказок Чуковского, в Нижнем Тагиле за 5 миллионов на главной площади установят скульптуры редких зверей. В Североуральске за 2 миллиона 490 тысяч рублей. подрядчик должен будет изготовить из снега и льда не менее трех фигур (Дед мороз и Снегурочка, Иван Царевич и Серый волк, Баба Яга) и все фигуры должны быть с подсветкой, пишет YSTAV.com Чем закончилась история с помещениями в городском ДК, которые после длительной аренды намеревалась выкупить ИП Светлана Бондаренко? Об этом – в свежем номере «Вечернего Карпинска» 19 октября. Два года подряд новогодние городки в городе были среди лучших на севере Урала. Фото: архив "Вечернего Карпинска" Два года подряд новогодние городки в городе были среди лучших на севере Урала. Фото: архив "Вечернего Карпинска"
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных