Карпинский "Спутник" стал первым в группе и вышел в финал турнира Патриарха

В столице завершился первый день финальной части турнира на призы Святейшего Патриарха (мальчики 2005-2006 гг.р.) по хоккею с мячом. Карпинская команда «Спутник» стала первой в своей группе «А» и 17 февраля сыграет в финале турнира в матче за 1-2 место. Чтобы попасть в завершающую «столичную» часть турнира, где за победу бьются сильнейшие команды страны, воспитанникам Олега Свешникова и его коллег по работе в клубе пришлось показать свои умения в отборочном туре среди команд Уральского федерального округа.
В первый день все 10 команд, приехавших в Москву (восемь победителей в своих федеральных округах и две приглашенных), сыграли по 4 игры. «Спутник» набрал 10 очков из 12 возможных: три встречи выиграл, один матч закончил вничью. В своей подгруппе карпинцы заняли первое место.
Судя по репортажам со встреч, эта победа не была легкой. Первый матч «спутники» играли с хоккеистами из спортшколы олимпийского резерва города Сыктывкар. Первый мяч уже на второй минуте встречи забил в ворота соперника Вячеслав Цыганков. Второй гол дался труднее: мяч от влетел в воротах команды республики Коми за 15 секунд до окончания первого тайма (ребята играли два тайма по 10 минут). Во второй десятиминутке карпинцы, освоившись, забили команде СШОР четыре безответных мяча. На счету Вячеслава – четыре забитых мяча за матч, на счету вратаря Никиты Калистратова – ни одного пропущенного. Во второй игре против «Спутника» вышла на лед сильная команда «Родина» из Кирова. Борьба на льду была жесткой: у каждой из команд – по три удаления за подножки и удары соперника клюшкой. И всего по одному мячу, забитыми на 6-ой минуте нашим Эдуардом Синицыным, и на 8-й – защитником «Родины». Ворота «Спутника» надежно защищал Дмитрий Колов. Третья игра принесла победу «Спутнику». Со счетом 4: 0 наши выиграли у команды ДЮСШ из Абакана. На этой игре огорчила статистика удалений: их было три, и все – в команде Карпинска. Комментаторы матча отметили «взлетную» игру нашего вратаря Никиты Калистратова: его сейвы (прыжки за мячом) не давали соперникам порадоваться забитому голу. Больше всех в "Спутнике" забивают ребята из Нижней Туры: на снимке Вячеслав Цыганков, Эдуард Синицын и Николай Прудников с директором ХФК "Старт" Сергеем Нестеровым. Хоккеисты ездили с карпинской командой на турнир в Швецию. Фото: vremya-nt.ru Больше всех в "Спутнике" на турнире в Москве забивают ребята из Нижней Туры: на снимке Вячеслав Цыганков, Эдуард Синицын и Николай Прудников с директором нижнетуринского ХФК "Старт" Сергеем Нестеровым. Хоккеисты ездили с карпинской командой на турнир в Швецию. Фото: vremya-nt.ru Прошло всего 4 часа со свистка на первый матч турнира, а «Спутник» сыграл уже три матча. Завершающая игра дня началась для наших ребят в 17 часов по московскому времени. На искусственный лед, который залит прямо на Красной площади, неподалеку от ГУМа, против «Спутника» вышел архангельский «Водник». Дмитрий Колов повторил «сухую» защиту своего товарища Никиты в первом матче и не пропустил ни одного мяча в ворота команды. Неутомимый Эдуард Синицын забивал мячи «Воднику» один за другим. Всего – четыре. Счет встречи – 6:0 в пользу карпинцев. Удалений было два и оба – у Архангельска. Сегодня, 17 февраля, нашим ребятам предстоит встретиться с победителем группы «Б» – командой «Ерофей» из Хабаровска. Начало матча в 19-05 местного времени. Видео трансляции финала, к сожалению, не будет, но текстовую оперативную информацию можно будет смотреть ЗДЕСЬ (нужно нажать кнопку «Инфо» вверху). Видеомоменты матчей со страницы Анастасии Липгардт, чей сын играет в «Спутнике», в соцсети "ВКонтакте". http://   http://