Карпинский ХФК «Спутник» – в числе лучших спортивных школ области

Областная федерация хоккея с мячом подвела итоги сезона. Вот как рассказывается на сайте федерации о последних финалах сезона – встречах команд-2005 в Карпинске. Клуб "Спутник" Карпинск. Фото: федерация хоккея с мячом Свердловской области Клуб "Спутник" Карпинска завоевал пять призовых мест в чемпионатах области. Самый титулованный - "Спутник-2005". Фото: федерация хоккея с мячом Свердловской области Победой местного «Спутника» завершилось в Карпинске первенство Свердловской области среди хоккеистов 2005 года рождения. Эти были заключительные региональные соревнования у команд ДЮСШ в нынешнем сезоне.
Соревнования проходили в два этапа с участием 10 команд. На первом этапе все участники были разбиты две группы по пять коллективов в каждой. Команды группы «Север» провели матчи первого круга в Карпинске (декабрь), а второго – в Краснотурьинске (февраль). Соперники группы «Юг» в те же сроки играли в Богдановиче (оба круга). В итоге по две сильнейших команды каждой группы получили право выступить в финальном турнире в Карпинске.
Решающие матчи прошли по системе плей-офф в Карпинске. В одном полуфинале «Спутник» разгромил СДЮСШОР-18 (Екатеринбург) – 11:1, а вот в другом борьба получилась очень упорной, и «Старт» из Нижней Туры превзошёл «Уральский трубник» (Первоуральск) лишь в серии пенальти – 6:5. В матче за бронзу «Трубник» одолел СДЮСШОР-18 – 5:2. В финале «Спутник» взял верх над «Стартом» – 5:0, добившись решающего преимущества во втором тайме (до перерыва хозяева мяч лишь раз побывал в воротах).
Команда легендарного тренера Олега Григорьевича Свешникова, несомненно, была сильнейшей в этой возрастной группе. В ходе первенства карпинцы выиграли 10 матчей из 10-ти с общей разницей мячей 120-2! Успел заявить о себе «Спутник» и на всероссийском уровне. В феврале он стал серебряным призёром турнира на призы Святейшего Патриарха, финальные матчи которого проводятся на Красной площади в Москве.
Федерацией подведены итоги выступлений юных хоккеистов, состязавшихся в первенстве Свердловской области по шести возрастам.
Лучший результат показала школа Краснотурьинска – 3 золотых медали, 1 серебряная. Карпинск – второй по результатам: 2 «золота», 1 «серебро», 1 «бронза». «Спутник» лишь на одну «золотую» победу отстал от Краснотурьинска.
Далее следуют: Первоуральск (1, 1, 4), Екатеринбург (0, 1, 0), Нижний Тагил (0, 1, 0), Нижняя Тура (0, 1, 0), Среднеуральск (0, 0, 1), Богданович, Баранчинский, Сухой Лог, Полевской. Фоторепортаж о финальных играх в Карпинске. Фото: федерация хоккея с мячом Свердловской области
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных