Карпинский хор с успехом выступил на конкурсе в Москве

XXI-й Международный конкурс детского и юношеского творчества «Роза ветров-2015» проходил в Москве с 31 октября по 3 ноября. rozavetrov С большим успехом на престижном конкурсе выступили ребята из Карпинской школы искусств. Фото: www.vsyzrani.ru Из нашего города на это большое культурное событие отправился хор Карпинской школы искусств в составе 23-х детей в возрасте от 9 до 12 лет. Ребята отправились с руководителем хора Людмилой Анатольевной Ширяковской и группой родителей. Карпинцам предстояло сразиться в творческом состязании с двадцатью хоровыми коллективами. С задачей наши дети справились на «ура». Они заняли второе место, уступив первое хору из Нижнего Новгорода. Третьим стал коллектив из Москвы.
– Так далеко мы выезжаем впервые, – рассказала Ирина Викторовна Окунева, директор школы искусств. – Помимо участия в конкурсе дети за два дня успели посетить множество интересных экскурсий в Москве. Довольными остались все, и ребята, и их родители. Последним хотелось бы выразить огромную благодарность, ведь вся поездка была осуществлена исключительно за родительский счет. Также отправить детей в столицу помог депутат Михаил Бураев.
Готовились ребята все лето и даже во время учебного года по выходным дням. «Чтобы хор запел, нужно очень постараться», – говорит Ирина Викторовна о вкладе ребят и их педагогов. Всего в конкурсе «Роза ветров-2015» приняли участие 2000 человек из 14 российских и 7 зарубежных регионов. В Москве проходил второй, заключительный этап конкурса. Первый, отборочный тур, был весной этого года в Серове. Выступив там, карпинский хор получил приглашение приехать на финал в столицу.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных