Карпинских школьников приглашают бесплатно обучиться на онлайн-курсах по программированию

Ученики с 8 по 11 классы могут бесплатно обучиться востребованным языкам программирования в рамках проекта «Код будущего» национальной программы «Цифровая экономика РФ». Об этом сообщается на официальном сайте Отдела образования Карпинска. 

Зарегистрироваться на участие можно через Портал государственных услуг Российской Федерации. На выбор школьникам предлагается широкий спектр IT-специальностей: от разработчика на Python до геймдева. Сами курсы рассчитаны как на новичков, которые никогда не занимались программированием, так и на продвинутых слушателей.

Для обучения участнику необходимо подать заявление на «Госуслугах», пройти вступительное испытание и самостоятельно изучить материалы первого модуля. Далее студент должен сдать тест по первому модулю для дальнейшего обучения.

Как мы писали выше, обучение полностью бесплатное. Срок обучения – два года. По итогам курса участники получат сертификат. Также участникам дается плюс несколько баллов к ЕГЭ при поступлении в профильные вузы.

«Код будущего» организован Минцифры России в рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» нацпрограммы «Цифровая экономика». Оператором проекта выступает Университет 2035. Курсы направлены на изучение современных языков программирования. На них школьники смогут не только получить углубленные знания и навыки в области программирования, которые пригодятся для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ, участии в олимпиадах и хакатонах, но и определиться с выбором будущей профессии», – сообщают организаторы.

По вопросам участия в проекте, школьники, их родители или законные представители могут получить консультацию. Для этого можно позвонить на горячую линию проекта по номеру 8 (800) 505-30-35 или написать на адрес электронной почты: futurecode@2035.university.

Иллюстрация в анонсе: pixabay.com
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных