Карпинским чиновникам и бюджетникам поднимут зарплату

Сегодня, 19 сентября, мэр города Андрей Клопов подписал два постановления об увеличении размера оплаты труда чиновников и работников бюджетных учреждений города. Глава постановил увеличить зарплату в 1,04 раза, иными словами, на 4 процента. Например, если оклад работника был 50 тысяч рублей, с начала следующего месяца будет 52 тысячи. 

В последний раз зарплата у чиновников поднималась ровно год назад - в сентябре 2018-го. Тогда Клопов выпускал аналогичное постановление с увеличением заработной платы на 4 процента. Как и тогда, в тексте постановления прописано, что размеры должностных окладов будут изменены в связи с индексацией. Индексация - это увеличение доходов в соответствии с ростом цен. 

Картинки по запросу администрация карпинск

К слову, ранее мы проводили опрос, в котором спросили наших читателей, повышается ли у них оклад на работе, ведь цены в магазинах растут не только для чиновников и бюджетников. 

В опросе приняли участие 113 человек. 91 процент от общего количества участников опроса ответили отрицательно и лишь 9 процентов проголосовали за ответ "Да".  

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных