Карпинским детям напомнят о безопасности на дорогах

849
С 22 августа в Свердловской области идет профилактическое мероприятие «Внимание - Дети!», главная цель которого – предупреждение числа дорожно-транспортных происшествий с участием детей. К сожалению, с начала этого года на территории Свердловской области зарегистрировано уже 185 ДТП с участием детей. В них погибли 13 детей и 188 получили травмы различной степени тяжести. Как правило, основными причинами детского дорожно-транспортного травматизма являются: переход проезжей части в неустановленном месте и перед близко идущим транспортом, неожиданный выход ребенка из-за стоящего транспортного средства или препятствия, игра на проезжей части и рядом с ней, неподчинение сигналам светофора. В преддверии нового учебного года, а также в первые учебные дни сотрудники полиции ориентированы на проведение различных профилактических мероприятий с детьми, а также с водителями, чьи маршруты пролегают вблизи образовательных учреждений. Вблизи образовательных организаций сотрудники ГИБДД проведут рейды по выявлению нарушений Правил дорожного при перевозке детей в салоне автомобиля, особое внимание будет уделено соблюдению правил дорожного движения детьми-пешеходами.
- В первые учебные дни со школьниками разных возрастов вместе с педагогами мы проведем занятия по Правилам дорожного движения, расскажем о дорожных «ловушках», о правильном поведении на дороге, - говорит Наталия Смолко, инспектор по пропаганде отдела ГИБДД Карпинска.
Все эти мероприятия призваны напомнить детям о необходимости соблюдения ПДД, а также о внимательности и осторожности при нахождении вблизи и на проезжей части. Сотрудники Госавтоинспекции посетят и родительские собрания, в ходе которых родителям расскажут о последствиях аварий с участием детей. В первый учебный день сотрудники Госавтоинспекции Свердловской области обеспечат безопасность дорожного движения вблизи каждой образовательной организации. Родителям первоклашек необходимо разработать безопасный маршрут движения «Школа-дом-школа», при этом неоднократно пройти по данному маршруту с детьми с целью закрепления полученных знаний. Важно показать ребенку, что самый простой и короткий маршрут не всегда является безопасным, а самый безопасный маршрут может оказаться длинным. Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, не пренебрегать своей безопасностью и безопасностью своих детей. Для того чтобы не случилось несчастье, необходимо соблюдать Правила дорожного движения. Продлится профилактическое мероприятие до 11 сентября. Сотрудники ГИБДД напомнят детям, педагогам и родителям правила поведения на дороге. Фото предоставлено отделом ГИБДД Сотрудники ГИБДД напомнят детям, педагогам и родителям правила поведения на дороге. Фото предоставлено отделом ГИБДД
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных