Карпинским мамам подарят "безопасные" рукавички

Карпинским мамам подарят "безопасные" рукавички
Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск"

Ученики, их родители и педагоги школы №6 проводят совместную акцию "Рукавичка", посвященную грядущему Дню матери, который отмечается 25 ноября. Суть акции заключается в том, чтобы подарить мамам учеников варежки и перчатки, которые, кроме тепла, обеспечат безопасность на дороге, благодаря светоотражающим элементам. 

Идея проведения такой акции принадлежит "Волонтерскому отряду", в котором состоят педагоги школы №6. Эта инициативная группа была организована в нынешнем году. До этого в школе существовал детский волонтерский отряд "Рукавичка", в котором свою безвозмездную деятельность вели ученики 9 "Г" класса. 

- Так как 2018 год у нас именуется Годом добровольца, мы решили расширить волонтерскую практику в нашей школе и начали с себя, - рассказывает учитель изобразительного искусства Алена Дмитриевна Пантелеева. - Свою первую акцию, которую мы сейчас и проводим, мы решили назвать в честь детского волонтерского отряда. Так родилась идея - ко Дню матери собрать и подарить мамам теплые рукавички. 

Всего педагогам удалось собрать 42 пары рукавичек самых разных размеров и фасонов. Одни были принесены из дома, другие - куплены, третьи - связаны своими руками. "Особенно приятно, что у нас есть экземпляры ручной работы, ведь когда человек вяжет сам, он вкладывает в это частичку своего тепла", - делится Алена Дмитриевна. 

Кроме волонтерского отряда, в школе №6 существуют другие добровольческие объединения и одно из них - юные инспектора движения, которые занимаются волонтерской деятельностью по пропаганде безопасности дорожного движения. В этом им помогают родители юных инспекторов - "Родительский патруль" и сотрудники ГИБДД. 

Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск"


Узнав об акции "Рукавичка", родители вышли к педагогам со своим предложением, которое заключалось в том, чтобы к каждой рукавичке пришить светоотражающие элементы, что сделает подарок мамам не только приятным, но и обеспечивающим безопасность на дороге. 

- Это очень важное и нужное мероприятие, так как оно связано с безопасностью людей на дороге. Если переходить дорогу в темное время суток с такими световозвращающими элементами, водитель увидит пешехода за 400 метров, - рассказывает инспектор ГИБДД Елизавета Пиманкова, которая приняла непосредственное участие в изготовлении безопасных рукавичек.  

Также в акции приняли участие ученики школы. Они своими руками сделали открытки, которые будут вручаться мамам вместе с рукавичками безопасности. В выходные волонтеры разнесут подарки по адресам. 

- Так получилось, что открыток у нас больше, чем рукавичек. Поэтому оставшиеся открытки мы раздадим мамам нашего микрорайона, которые будут идти за детьми в садик или просто будут возвращаться домой после трудного рабочего дня. Мы думаем, что им будет очень приятно, - говорит Алена Дмитриевна. 

Всего в акции приняли участие около ста человек: не меньше 20 педагогов, столько же неравнодушных родителей и ученики разных классов школы №6. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных