Карпинским тренерам губернатор вручил почетные Знаки отличия "Спортивная доблесть"

В четверг, 30 марта, губернатор области вручил награды уральцам, отмеченным орденами РФ и знаками отличия Свердловской области. Среди награжденных – выдающиеся уральские металлурги, машиностроители, энергетики, деятели науки, образования, культуры и спорта. Высокую награду – областной знак отличия «Спортивная доблесть», получили известные карпинские тренеры Валерий Васюков и Олег Свешников. – Вручение проходило очень торжественно, – рассказал Валерий Иванович. – Под живую музыку, аплодисменты, теплые слова поздравления. Я считаю эту награду не своей, а всего нашего коллектива, ребят, с которыми занимаемся и их родителей, всего спортивного Карпинска, моей семьи и родителей – всех, кто рядом и помогает. Быть награжденным таким знаком – это большая ответственность! Знак спортивной доблести помимо наших тренеров получил еще всего один человек – большой пропагандист спорта из Екатеринбурга Анатолий Дресвянкин. Олег Свешников (справа) получил Знак отличия "Спортивная доблесть". Фото: департамент информполитики губернатора Олег Свешников (справа) получил из рук губернатора Знак отличия "Спортивная доблесть". Фото: департамент информполитики губернатора Олег Григорьевич Свешников в ответной речи поблагодарил губернатора за награду, отметил роль главы Андрея Клопова в помощи спорту в Карпинске. «Я очень благодарен за высокую оценку труда детских тренеров. Более 40 лет я работаю с детьми, и знаю, что развитие детского спорта – это вклад в будущее страны», – цитирует директора ХФК «Спутник» Олега Свешникова департамент информполитики губернатора. Указ губернатора Куйвашева о награждении тренеров Знаком отличия был опубликован в "Областной газете" 16 февраля, о чем мы уже рассказывали.
- Нашлось время поговорить с губернатором о наших спортивных объектах, - рассказал Валерий Иванович Васюков об общении с руководителем области. - Меня удивило, что он в курсе наших дел и знает о наших нуждах. Сказал, что наш глава постоянно говорит о спортобъектах, необходимости финансирования работ на них. Губернатор сказал, что эти объекты не оставят, что он держит на контроле работы по реконструкции нашего стадиона, подготовку лыже-роллерной трассы.
Беседа с губернатором прошла во время общения в неформальной обстановке. "Нам налили по бокалу шампанского, и губернатор подошел к каждому из награжденных, поздравил, поговорил. Мы воспользовались возможностью и задали вопросы о наших объектах", - рассказал Валерий Иванович. Для Валерия Васюкова Знак отличия - первая награда за 25 лет служения детскому спорту. Фото: департамент информполитики губернатора области. Для Валерия Васюкова Знак отличия - первая награда за 25 лет служения детскому спорту. Фото: департамент информполитики губернатора области.    
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных