Карпинских пациентов ЦГБ зовут на "бесплатную" диагностику. Будьте бдительны!

В редакцию обратилась читательница Светлана. "Хочу предостеречь карпинцев от очередного "развода". Моя мама уже поверила, собралась ехать в "клинику", хорошо, что я вовремя поинтересовалась этой конторой!" Немолодой маме Светлане позвонили из некоей клиники Екатеринбурга. Рассказали, что она может пройти полную диагностику организма совершенно бесплатно. "Мама частенько болеет, постоянно ходит в поликлинику, недавно лежала в больнице. Понятно, что ей хочется узнать о состоянии здоровья. Тем более, когда в областном центре обещают проверить на хорошей аппаратуре бесплатно", - говорит Светлана. Дочь попыталась позвонить в клинику, чтобы узнать об условиях приема, но дозвониться туда оказалось невозможно: номер не работал. Маме же с него звонили неоднократно в течение недели не по разу в день - пока не убедились, что она решила ехать. Отстали от пенсионерки лишь когда со звонившими жестко поговорила сама Светлана.
- Я посмотрела отзывы об этой компании в Интернете. Оказалось, у этой "клиники" нет своего сайта, нет телефонов. Отзывы на форумах неблагоприятные, - рассказывает Светлана.
По свидетельству людей в "клинике" с пациентом вначале проводят некие процедуры и манипуляции - чистку лица (некоторым только наполовину),  осмотр "врача", проверку на приборах, а затем на основе "результатов диагностики" предлагают купить абонемент на обслуживание и процедуры. Цена вопроса велика: оставившие отзывы называют цифры в 40 000, 124 000 и т.п. Понятно, что у людей нет таких денег и тогда с ними заключают кредитный договор (агент банка работает тут же). Процент под который дают средства на абонемент называют высокий - 34%. Клиентам сообщают по телефону адрес "клиники": ул. Воеводина в Екатеринбурге, 4 этаж торгового центра.
- Самое удивительное, что звонки с приглашением приехать на диагностику поступили и маминой соседке, и моему мужу, - говорит Светлана. - Все они недавно посещали нашу поликлинику. Похоже, у менеджеров этой клиники как-то оказались номера сотовых пациентов. Муж и соседка ответили, что их это не интересует. А вот мама "повелась"...
Номера сотовых у многих из нас  значатся на медицинских карточках. Также есть базы номеров, которые продают дельцы. Есть базы ГИБДД, налоговой, Пенсионного фонда, абонентов сотовых операторов. Почему не быть и базе поликлиник... Запомните название: «Клипер Эстетик». Звонили карпинцам именно из нее. Одна из посетительниц сфотографировала клинику. Фото: m.baby.ru Одна из посетительниц сфотографировала клинику. Фото: m.baby.ru
На форумах о ней пишут (орфография авторов постов): 27.10.2016 Константин "Звонят дамам пенсионного возраста, говорят, что по полису обязательного страхования можно пройти бесплатное обследование в Клинике "Клипер Эстетик". Дама приезжает, там её очаровывают, таскают по разным кабинетам, предлагают излечиться от всех хворей и т.д.. Когда дама говорит спасибо и хочет удалиться на обдумывание (т.к. божественные процедуры стоят до 200 000 рублей), ей говорят, что сегодня последний день скидок и можно оформить все в кредит.(за недорого 34% годовых) и настойчиво так говорят не куда вы не пойдете пока не подпишите бумаги. И тут на сцену выпрыгивает А-Банк с заранее одобренным кредитом, и переводит деньги за нуждающегося в течении 10 минут, и это в 19-00 ( когда все банки не работают. У них оказывается особые условия для этой фирмы( это со слов сотрудника А- Банка) В общем берегите себя и своих близких. Находится эта чудо контора по адресу Екатеринбург, Воеводина 8, ТЦ Лимеранс, 4 этаж, телефон для связи 8 ... 38 94 056. Nultra: "Хочу рассказать о неком салоне красоты «Клипер Эстетик». О них нигде нет информации, нет сайта, номера телефона и страничек в социальных сетях. Попросту говоря такой клиники не существует. Недавно мне позвонил незнакомый номер и девушка по телефону сообщила, что я выиграла бесплатные процедуры у них в клинике. Я спросила где и когда я успела что-то выиграть. Она начала рассказывать мне, что я являюсь клиентом какой-то фирмы (какой именно она сказать не могла, так как эту информацию она не могла разглашать), и они как партнеры той фирмы приглашают меня на процедуры. Я сразу поняла, чем все это закончится, так как уже не первый раз получаю подобные звонки. Но я решила поехать и воспользоваться бесплатными услугами. В основном такие салоны все же предоставляют услуги, прежде чем начать процесс зомбирования и выкачивания денег. Если об этом знать заранее, то можно и попользоваться. Я приехала в салон, и меня сразу повели в кабинет. При этом при входе сразу сказали, что нужно выключить телефон, запретили что-либо фотографировать. Мне сделали чистку лица и сразу посыпались вопросы, понравилось мне или нет. Я сказала, что нормально, и этот ответ видимо для них звучал как 100% «да». Девушка- мастер куда-то ушла и вернулась с новой барышней, которая прямо вся сияла и начала рассказывать мне, что вот мне выпал такой шанс и только сейчас и сегодня я могу приобрести годовой абонемент. Я сказала, что не хочу, но девушка взяла меня за руку и попросила паспорт, при этом приговаривая, что я не должна себе отказывать и каждая женщина заслуживает лучшего. Я сказала спасибо за бесплатную чистку и наотрез отказалась от абонемента. Все улыбки тут же пропали и на меня посмотрели как на врага. Девушка хмуро указала не дверь и отвернулась что-то обсуждать с коллегой. Со мной даже никто не попрощался".
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных