Карпинских первоклассников застрахуют от несчастных случаев

В первых числах октября в школы города поступили сертификаты, которые должны получить 337 малышей уже до 14 октября. Все ученики первых классов будут застрахованы по областной программе «Страхование первоклассников». Срок страховки будет действовать до конца учебного года – с 19 сентября 2011 года до 31 мая 2012. Сумма страхования составляет 10 000 рублей, впрочем, для родителей ребят это будет бесплатно – деньги на эти цели выделяются из бюджета Свердловской области.
– Практика страхования детей есть, это не новшество, – говорит Раиса Чуркина, начальник местного отдела образования. – Дети будут застрахованы от несчастных случаев, которые могут случиться с ними не только в школе, но и дома. Сейчас страхуются только первоклассники, но в будущем планируется, что такое страхование станет обязательным для всех ребят.
Страховкой предусмотрены выплаты в следующих страховых случаях: травмы, ожоги, обморожения, последствия поражения электрическим током, удар молнии, нападения злоумышленников, животных, кишечные отравления, клещевой энцефалит, полиомиелит, болезнь Лайма. Всего по этой программе будет застраховано 46 226 первоклашек Свердловской области.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных