Карпинских школьников приглашают поучаствовать в конкурсе, посвященном уральскому разведчику

811
Ребята смогут принять участие в открытии памятника известному разведчику в Москве. Совет ветеранов органов безопасности в Уральском федеральном округе совместно со Службой внешней разведки РФ и некоммерческой организацией «Военно-спортивный фонд-Урал» проводят творческий конкурс среди школьников области «Мой земляк – Павел Фитин». Конкурс приурочен сразу к двум памятным датам: 100-летию органов безопасности России и 110–летию со дня рождения начальника советской внешней разведки в годы Великой Отечественной войны, уральца Павла Фитина. Цель творческого состязания – патриотическое воспитание молодежи на конкретных примерах самоотверженной героической службы легендарных сотрудников органов госбезопасности.
«Мы надеемся, что конкурс поможет молодым людям не только проявить свои творческие способности, но и сформировать истинное представление о профессии разведчика и контрразведчика. Возможно, кто-то из них в будущем даже выберет эту профессию для себя и станет сотрудником органов государственной безопасности», – отметил председатель координационного бюро Совета ветеранов органов безопасности в УрФО Владимир Крупкин.
Творческое состязание проводится в трех номинациях: живопись, литературное произведение и компьютерная презентация. Как пояснили организаторы, к просмотру принимаются художественные работы, выполненные на любом материале в любой технике рисования или живописи, литературные работы в любых жанрах, а также презентации в любой форме. Работы для участия в конкурсе принимаются до 20 сентября по электронному адресу vsfural@mail.ru. Итоги состязания будут подведены 27 сентября. Участники конкурса, занявшие призовые места, будут награждены дипломами и ценными призами, в том числе, поездкой в Москву на открытие 5 октября монументу Герою Советского Союза Павлу Фитину. Победителей конкурса в столице также ждут экскурсии в Кремль и музеи. Более подробно с правилами и положением конкурса можно познакомиться в группе Военно-спортивного фонда-Урал в соцсети "ВКонтакте".
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных