Карпинский муниципалитет пополнится еще одной недвижимостью для бизнеса

С 1 ноября на балансе администрации Карпинска появится еще одно помещение, которое будет передано бизнесу на взаимовыгодных условиях. Данное решение единогласно одобрили депутаты на заседании городской Думы 26 октября. 

Помещение находится в здании бывшего общежития в доме №68 по улице 8 Марта. Это офисное помещение, площадью 12 квадратных метров. Как пояснила депутатам начальник отдела по управлению имуществом Наталья Худорошкова, помещение ранее занимала местная компания «Трак» и от которого фирма отказалась.

– Данное помещение возможно под размещение субъекта малого предпринимательства, либо это должен быть самозанятый гражданин, – объяснила Наталья Зиннуровна.

Напомним, согласно федеральному закону №209 ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства», ежегодно муниципалитеты должны пополняться объектами муниципального имущества. На выбор у администрации было три варианта: гараж, баня на территории поселка Сосновка и нежилое помещение в бывшем общежитии.

– Нам нужно дополнять этот перечень. Это такое мероприятие, от которого, к сожалению, нам никуда не деться, – подытожила начальник отдела по управлению имуществом.


Иллюстрация в анонсе: Александр Ярошук, «Вечерний Карпинск»
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных