Карпинский суд приговорил мошенника-рецидивиста к лишению свободы в колонии особого режима

Карпинский городской суд вынес приговор мошеннику-рецидивисту из Нижнего Тагила, который два года назад обманул жительницу Карпинска на 110 тысяч рублей. 

По материалам дела, преступление было совершено в сентября 2017 года. Чтобы найти свою жертву, мошенник опубликовал в интернете объявление о продаже автомобиля ВАЗ-2114. Далее все пошло по плану преступника: по объявлению позвонила женщина, завязался разговор, в ходе которого мошенник сумел убедить покупательницу внести предоплату в размере 110 тысяч рублей. После того, как деньги были переведены, "продавец" исчез. 

Полтора года спустя полиции удалось найти мошенника. Им оказался безработный и многократно судимый Глеб Дмитриев. Свою преступную карьеру он начал еще в 2007 году и за это время его основными видами деятельности были мошенничество и грабеж. Ныне Дмитриев вновь был приговорен к лишению свободы и взят под стражу в зале суда. 

Суд назначил Дмитриеву наказание в виде двух с половиной лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима. В таких колониях содержаться особо опасные преступники-рецидивисты, а также те, кто приговорен к пожизненному сроку. 

Полиция Карпинска неоднократно напоминала и продолжает предупреждать горожан об опасности стать жертвами мошенников. Подробнее о самых распространенных видах мошенничества читайте ЗДЕСЬ.

Иллюстрация в анонсе: pixabay.com
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных