Карпинский суд принудил волчанца к обязательным работам за рукоприкладство к жене

400 часов обязательных работ получил житель Волчанска по имени Александр в наказание за то, что побил свою жену. Конфликт произошел на почве ссоры и алкогольного опьянения мужчины.

По материалам уголовного дела, инцидент произошел в августе прошлого года в частном доме по улице Волчанской в одноименном городе. Все началось с того, что вечером Александр и его супруга поругались и та взяла с собой сына и ушла на дачу. Мужчина, в свою очередь, остался дома, где начал употреблять спиртное. Ночью Александр решил вернуть свою жену с сыном, поэтому пришел к ним на дачу. Супруга отказалась уходить и ссора продолжилась. Тогда у волчанца сдали нервы: он разбил ее телефон об стену и ударил ее кулаком в лицо, затем добавил в область виска и груди. После «воспитательной беседы» Александр взял жену в охапку и понес домой. Там она сама уже вызвала себе скорую помощь.

На судебном заседании мужчина полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Судье он пояснил, что конфликт возник на почве ревности. Далее конфликт развивался из-за отказа жены идти домой, который сопровождался нецензурной бранью в сторону мужчины. Супруга, в свою очередь, рассказала примерно то же самое и добавила, что никуда кроме "Скорой" она не обращалась, с мужем помирилась и он ей купил новый телефон.

При выборе наказания в суде учли смягчающим обстоятельством то, что Александр признал свою вину, раскаялся в содеянном, извинился перед потерпевшей и купил ей новый телефон. Также отец мужчины является инвалидом II группы, за которым тот присматривает. Отягчающих обстоятельств суд не усмотрел.

В итоге, как мы писали выше, суд приговорил волчанца к 400 часам обязательных работ.

Иллюстрация в анонсе: Константин Бобылев, «Глобус»
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных