Карпинского прокурора Андрея Аржаховского просят вернуть в Серов

Карпинского прокурора Андрея Аржаховского просят вернуть в Серов
Фото: Александр Ярошук, архив "Вечернего Карпинска"

Председатель серовского товарищества собственников недвижимости «Заславского, 12» Анастасия Семеновых направила письмо на имя прокурора Свердловской области Сергея Охлопкова с просьбой вернуть на должность Серовского городского прокурора Андрея Аржаховского. 

Копия обращения, которое также было разослано в СМИ, есть в распоряжении серовской газеты «Глобус». 

«Ранее работавший в Серове прокурор Аржаховский А.С. много внимания уделял защите прав граждан и оперативно реагировал на появляющиеся нарушения законодательства. В период работы Аржаховского А.С. серовским городским прокурором позиция прокуратуры и меры прокурорского реагирования по нарушениям были видны жителям округа, освещались в местных, региональных и федеральных СМИ.  

Всем известно и также это освещалось в СМИ, что за свою непреклонную позицию и очень частое выявление нарушений в работе главы и администрации округа он подвергался критике вышестоящего начальства, чуть ли не с угрозой увольнения. И тогда жители создавали петиции и собирали подписи в защиту Аржаховского А.С., что было исключительным случаем. Несмотря на поддержку жителей, прокурора перевели в Карпинск. В Серов назначили прокурора из Верхотурья Рубана А.В. При этом нынешний глава округа Сизиков В.В. ранее работал главой администрации городского округа Верхотурский», – отмечается в обращении.  

В обращении Анастасия Семеновых заявляет, что на сегодняшний день в Серове имеется огромное количество проблем, для решения которых в срочном порядке необходимо вмешательство прокуратуры. Например, это строительство нового жилья для переселения граждан, сомнительные сделки по приобретению бизнеса органами власти, назначение руководителей без конкурса и многое другое.  

«При этом практически не видно позиции и прокурорского реагирования со стороны действующего серовского прокурора Рубана А.В. по указанным злободневным поводам и проблемам, требующим защиты прав жителей», – также отмечается в обращении.  

Оно заканчивается просьбой вернуть Андрея Аржаховского на должность Серовского городского прокурора. 

Сам Андрей Сергеевич в комментариях «Глобусу» отметил, что его перевод в Карпинск вызван внутриведомственной ротацией. 

Иллюстрация в анонсе: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск"
Источник: Газета "Глобус"
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных