Карпинской художнице вручили редкое издание с ее иллюстрацией

Награждение победительницы Всероссийского конкурса рисунков прошло в Карпинской художественной школе вчера, 19 ноября. DSC00637 Евгения показывает свой рисунок, который опубликован в издании Почты России. Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск" Этот день оказался показательным для начинающих художников Карпинска, которые кропотливо выводили детали своих работ на мольбертах. Дело в том, что в школе наградили одну из выпускниц, Евгению Стрюкову. Она была отмечена за победу в конкурсе рисунков. О победе нашей замлячки мы уже рассказывали: ее рисунок, как один из самых удачных, стал иллюстрацией ежегодного издания Почты России - сборника лучших сочинений ребят со всей страны. Книга с сочинениями на заданную тему выходит небольшим тиражом и считается издательской редкостью. Вручить подарок Жене приехала специалист по связям с общественностью Почты России Евгения Корепанова.
- Тема иллюстрации была "Год учителя". Мы с преподавателем посоветовались и решили изобразить сову - символ мудрости, - говорит Евгения Стрюкова. - Придумывала образ и рисовала сову  я не так уж много времени. Художественную школу я окончила достаточно давно, пять лет назад, но рисованием занимаюсь и по сей день. Рисую работы в стиле "аниме" и добиваюсь того, чтобы мои рисунки дышали, чтобы у персонажей был характер. Стараюсь, чтобы видна была личность.
DSC00630 Женя показывает свои лучшие работы. Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск" Евгении 19 лет, она студентка медицинского колледжа. Говорит, что свободного времени на любимое хобби крайне мало. Но все же она находит минуты для практики и самосовершенствования в рисовании. В ее умении рисовать, считает Женя, очень помогли уроки и знания, которые художнице дала Галина Юрьевна Башечкина, преподаватель Карпинской художественной школы. "Ее уроки для меня бесценны" - говорит Евгения. Конкурс Почты России - далеко не первый большой, где побеждает Евгения. "Около двух лет назад был конкурс "Кот мурлыка", и моего кота напечатали даже на грамотах, которыми награждали участников", - говорит она. Как удалось? Все началось еще в 2010-м году. Ученица Карпинской художественной художественной школы Евгения Стрюкова принимала участие в конкурсе детского рисунка для почтовой марки. Этот конкурс посвящался объявленному в России Году учителя. Работа Жени была выбрана как самая лучшая в Свердловской области и направлена в Москву, на Всероссийский конкурс.
- И вот спустя пять лет оказалось так, что иллюстрация Евгении была выбрана при создании книги "Как я могу изменить мир. Детские письма о главном", - говорит Евгения Корепанова. - Книга выпущена Почтой России по мотивам детских сочинений и проиллюстрирована она рисунками самих ребят, которые участвовали в конкурсах Почты России.
Издание вышло в цикле книг "Детские письма о главном". В этом году книга является рекордсменом по числу работ ребят из Свердловской области. В издание попали два сочинения и два рисунка, один из которых был нарисован Евгенией. Что за книга? DSC00625 Евгения Стрюкова и преподаватель  художественной школы Галина Башечкина получили подарочные книги. Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск" Книга выпускается ограниченным тиражом. Всего издано 2000 книг, но их невозможно купит в магазине. Достаются они лишь как подарок от Почты России и передаются в музеи, детские библиотеки, детские дома и другие учреждения, где именно ребята смогут ознакомиться с творчеством своих сверстников. Две такие книги теперь есть у нас в Карпинске. Одна подарена самой победительнице Евгении Стрюковой, а вторая - ее педагогу. "Детские письма о главном" выпускают четвертый раз. Первый и второй выпуски были посвящены теме "С чего начинается Родина", третий - юбилею Победы в Великой Отечественной войне, а четвертый носит название "Как я могу изменить мир". Именно этот, четвертый выпус эксклюзивного издания и получили Женя и Галина Юрьевна. Видео награждения Евгении Стрюковой за рисунок. Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск" https://youtu.be/3qOG2hsd0X8 Также предлагаем вам посмотреть еще несколько работы Евгении Стрюковой, которые художница посчитала своими самыми удачными.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных