Карпинца осудили на четыре года "строгача" за покупку "синтетики"

Карпинца осудили на четыре года "строгача" за покупку "синтетики"
Фото: Александр Ярошук, архив "Вечернего Карпинска"

Житель Карпинска приговорен к четырем годам лишения свободы в колонии строгого режима за покупку синтетических наркотиков для личного потребления. Мужчину судили по части 2 статьи 228 УК РФ. Приговор вступил в силу 6 мая - информация об этом опубликована на официальном сайте карпинского городского суда. 

Согласно материалам приговора, мужчина нашел в интернете сайт наркодилера, зарегистрировался там и оставил заказ на сумму 900 рублей. Заказал синтетический наркотик весом 1,93 грамма, который можно отнести к категории "спайсов". После перевода денег на карту наркодилера мужчина получил координаты, где можно забрать запрещенный товар.

Закладчики, личности которых не известны, оставили товар в "тайнике" на территории бывшего известнякового карьера. Покупатель по координатам нашел закладку, но с территории карьера ему скрыться не удалось - там его уже ждали сотрудники полиции. Так мужчина был доставлен в отдел. Далее - на скамью подсудимых. 

На суде карпинцу были предъявлены обвинения по 228 статье УК РФ - приобретение и хранение наркотических веществ в крупном размере. Мужчина во всем сознался и признал вину. Учитывая, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности по аналогичной статье, суд назначил ему наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных