Карпинца приговорили к исправительным работам за изготовление наркотиков

Карпинский городской суд рассмотрел очередное уголовное дело, в котором фигурировал "Крокодил" - опасный внутривенный наркотик, который, как показывает судебная практика, является одним из самых "популярных" в Карпинске. На этот раз рассматривалось дело по 228 статье УК РФ, а именно - изготовление запрещенных наркотических веществ. 

На скамью подсудимых попал безработный мужчина по имени Евгений, который уже находился на условном сроке за преступления, связанные с наркотиками. В частности, Евгений Владимирович был осужден за изготовление наркотиков и содержание наркопритона. На этот раз его судили только за "изготовление". 

Исходя из материалов дела, данный гражданин занимался изготовлением наркотического вещества, в состав которого входит дезоморфин. При обыске квартиры Евгения Владимировича, полицейские обнаружили различные ингредиенты и оборудование, которое использовалось для варки наркотика. Полицейским он сказал, что изготавливал наркотик исключительно для собственного использования. 

На суде Евгений полностью признал вину. В качестве наказания его приговорили к исправительным работам сроком на один год, с удержанием 10 процентов из заработной платы в доход государства. Кроме прочего, суд постановил Евгению Владимировичу пройти обследование у нарколога, а в случае необходимости - пройти курс лечения от наркологической зависимости.

Приговор вступил в законную силу. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных