Карпинцам предлагают покупать сигнализаторы загазованности по завышенным ценам

На днях в группе "Вечернего Карпинска" в социальной сети "Вконтакте" один из подписчиков Юрий Машкин поделился историей встречи с незваными гостями, которые предлагали приобрести датчик на газовое оборудование по сильно завышенной цене:

"...постучался в двери молодой человек, представился сотрудником газовой службы, предлагает проверить газовый котел на загазованность и установить датчик сигнализатор за 6990 рублей. Я его отправил куда подальше и позвонил в газовую службу. Там мне сказали что эти люди к ним никакого отношения не имеют, так что граждане будьте бдительны!", - написал Юрий. 
Между тем на официальном сайте администрации также было опубликовано предупреждение о людях, которые представляются работниками газовой службы. Там говорится, что подобного рода случаи участились как в Карпинске, так и в соседних городах. 
"Установка сигнализаторов загазованности в квартирах не требуется законом. Жертвами продавцов, как правило, становились пенсионеры. По словам жителей многоквартирных домов, под угрозой отключения газа, они приобретали ненужные приборы по цене от 8 до 16 тысяч рублей, что в несколько раз превышает их реальную стоимость", - поясняют специалисты АО "ГАЗЭКС". 

Также на сайте администрации сообщается: "Продавцы таких приборов, как правило, маскируются под сотрудников газовой службы. Более того, часто ходят след в след за реальными газовиками, по объявлениям о проведении ежегодного технического обслуживания. Как убеждены специалисты, сигнализаторы загазованности не могут реально предотвратить несчастные случаи. Приборы не отключают подачу газа при утечке, а лишь подают звуковой сигнал. Более того, при неграмотной установке, оборудование срабатывает лишь при максимальной концентрации газа в помещении. Сотрудники "ГАЗЭКС" не продают дорогостоящие приборы. У каждого из них имеется удостоверение, подтверждающее личность. В документах обязательно указано подразделение и должность работника, а также проставлена фирменная печать холдинга "ГАЗЭКС"".

Иллюстрация в анонсе: архив ИГ "ВК-Медиа"
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных