Карпинцев приглашают на "Русские пробежки"

Завтра, 22 сентября, в Карпинске состоится забег по центральной улице города в рамках акции "Русские пробежки". Старт в 14.00. 

Сбор участников акции пройдет у магазина "Западный" - ул. Мира, 70. Спортсменам предстоит преодолеть дистанцию длиной в один километр и финишировать на центральной городской площади. "После того, как все финишируют, мы проведем массовую зарядку", - говорит Игорь Первухин, один из организаторов акции. 

Суть акции "Русские пробежки" заключается в том, чтобы собрать как можно больше людей и устроить массовый забег. Это будет не состязание, поэтому каждый волен бежать как ему заблагорассудится: легким бегом, спринтом или скандинавской ходьбой. Ежегодно в "Русских пробежках" участвуют несколько сотен карпинцев разного возраста. 

Как и в прошлые годы, мероприятие организуют активисты Молодой гвардии, которые начинали это дело еще в 2013 году, будучи депутатами молодежной думы. С того времени акция является традиционной. 

В этом году, кроме забега молодгвардейцы организуют сбор средств для карпинской девушки Дианы Кокориной. Диане необходимо дорогостоящее обследование и лечение в израильской клинике, стоимость которого - порядка 700 тысяч рублей. Подробнее об этом читайте ЗДЕСЬ

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных