COVID. Карпинцев призывают сидеть дома через громкоговорители

COVID. Карпинцев призывают сидеть дома через громкоговорители
Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск"

В понедельник, 30 марта, на заседании оперштаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции в Карпинске, было принято решение оповещать горожан о самоизоляции с помощью громкоговорителей. 

Идея была реализована в тот же день - 30 март. С тех пор по городу периодически (преимущественно, как мы заметили, по утрам) ездит автомобиль скорой помощи, который через рупор вещает текст следующего содержания:

"Уважаемые жители Карпинска, для предотвращения распространения коронавирусной инфекции, серьезно отнеситесь к рекомендациям медиков. Настоятельно рекомендуется всем гражданам, особенно лицам из групп риска: пожилым людям, людям с хроническими заболеваниями, беременным и детям - отказаться от посещения общественных мест, соблюдать правила личной гигиены, оставаться дома, а при ухудшении самочувствия обращаться по телефону в регистратуру поликлиники. 

Карпинцы в возрасте от 65 лет и старше, одинокопроживающие и маломобильные люди, могут обращаться за помощью волонтерам по доставке продуктов питания и лекарств на дом. Позвонить по телефонам: 3-11-11 или по телефону Единой диспетчерской службы 112. Пожалуйста, оставайтесь дома - это возможность защитить себя и своих близких от заболевания". 

Отметим, что аналогичная идея также реализована в соседнем Краснотурьинске. Но там оповещение граждан происходит с помощью стационарных громкоговорителей, которые закреплены на столбах и домах по всему городу. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных