Карпинцы приняли участие в акции “Блокадный хлеб”

Библиотека семейного чтения им. П. П. Бажова приняла участие во Всероссийской акции «Блокадный хлеб», которая открывает Год памяти и славы. 
В рамках акции сотрудники библиотеки провели час памяти для учеников 4 класса школы №2.  
– Ребята узнали о героизме жителей блокадного города, в том числе детей, которые сражались с голодом, холодом, смертью и с первых дней войны старались помочь взрослым: вставали за станки вместо ушедших на фронт родителей, строили оборонительные укрепления, ухаживали за ранеными, – говорят сотрудники библиотеки. – Также учащиеся услышали историю ленинградской школьницы Тани Савичевой, которая во время блокады вела дневник, содержащий девять страшных строк: каждая строка посвящена смерти одного из близких. 


Большое впечатление на детей произвел рассказ о норме хлеба блокадников, о том, что значили в то время хлебные карточки. Дети воочию увидели эти 125 грамм хлеба, которые полагались каждому жителю блокадного города и помещались на ладони. Затем ребята зачитывали отрывки из произведений на эту тему, обсуждали прочитанное, отвечали на вопросы ведущей, высказывали свое отношение к тем событиям.
В заключение акции, каждый участник получил буклет с логотипом акции и кусочек хлеба, как символ жизни, мужества и стойкости ленинградцев.



Иллюстрация в анонсе: предоставлено библиотекой
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных