Карпинцы смогут написать “Большой этнографический диктант”

2 ноября в стране пройдет просветительская акция «Большой этнографический диктант». В Свердловской области проверить свои знания можно будет на 37 площадках в более чем 20 городах. Жители Карпинска тоже смогут принять участие в этой акции. Диктант можно будет написать в школе №6. Все площадки Свердловской области откроются 2 ноября в 11.00. В 12.00 участники  получат тестовые задания.
Диктант посвящен Дню народного единства. Целями его проведения являются: знакомство с национально-культурными традициями, воспитание патриотизма и культуры межнационального общения в детской, юношеской и молодежной среде.
Мероприятие во многом будет схожим с Тотальным диктантом, но форма заданий будет напоминать обычный ЕГЭ. Участники получат одинаковые по уровню сложности тестовые задания, которые включают 30 вопросов, посвященных культуре, традициям и языкам народов России. 20 вопросов - общих для всех и 10 региональных, уникальных для каждого субъекта Российской Федерации. На написание диктанта дается 45 минут.


Участником диктанта может стать каждый житель России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Возрастных ограничений для участия в акции также нет.
Правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на официальном сайте 10 ноября, индивидуальные результаты будут опубликованы 12 декабря. Для тех, кто не сможет проверить свои знания на официальной площадке, на сайте Большого этнографического диктанта будет организовано онлайн-тестирование.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных