Карпинцы заняли на автогонках пять призовых мест

Карпинцы заняли на автогонках пять призовых мест
Фото: Анастасия Сафронова, "Вечерний Краснотурьинск"

В минувшие выходные в соседнем Краснотурьинске прошли автогонки, в которых приняли участие полсотни водителей из разных городов Свердловской области, в том числе из Карпинска. Это были краснотурьинские автогонки на льду, подобные тем, что ежегодно проходят на карпинском известняковом карьере. 

Наши земляки заявились в каждом из пяти классов. Карпинец Павел Мешков участвовал в классе "стандарт", в котором соревновались самые обычные автомобили без каких-либо модификаций для спорта. Павел участвует в подобных соревнованиях регулярно и нередко побеждает. В минувшее воскресенье Павел одержал очередную победу, заняв первое место среди водителей на "стандартных" автомобилях. 

Еще один заядлый гонщик из Карпинска Ювеналий Зырянов также смог войти в тройку лидеров в своем классе. Он соревновался с оборудованными для гонок автомобилями и занял третье место, уступив "серебро" и "золото" участникам из Серова и Краснотурьинска.  

В классе "полный привод" у карпинцев сразу два призовых места. Лучшим гонщиком на полноприводном автомобиле стал Сергей Заболотько, а Дмитрий Габерштейн занял третье место. 

Кроме мужчин, на трассе соревновались и женщины. Автоледи из Карпинска Светлана Зырянова оказалась самой быстрой среди девушек и заняла первое место. 

Подробный репортаж с автогонок читайте по ССЫЛКЕ

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных