На вывоз мусора из Карпинска потратят почти 40 миллионов рублей

На вывоз мусора из Карпинска потратят почти 40 миллионов рублей
Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск"

Как мы уже сообщали, с 1 января вывозом мусора из Карпинского городского округа на полигон ТБО будет заниматься региональный оператор, коим является компания "Рифей". На днях на сайте "Госзакупки" компания "Рифей" объявила поиск подрядчика, который будет заниматься непосредственно транспортировкой отходов в период с 1 января следующего года по 31 января 2020-го.  

Начальная цена вопроса - почти 40 миллионов рублей. За эти деньги подрядчик должен будет в течение 13 месяцев обслуживать 209 контейнерных площадок и вывезти из города 15 с половиной тонн твердых коммунальных отходов. Также контрактом предусмотрено устранение несанкционированных свалок. 

Напомним, что для горожан начисляться оплата будет по новому, исходя из трех показателей: областной тариф, норматив и количество потребителей услуги. Все показатели будут умножены друг на друга и предоставлены в квитанции. Точную сумму, которую придется платить людям за вывоз мусора с 1 января, пока назвать нельзя, так как единый тариф еще не определен. 

Точно известно лишь то, что платить придется в разы больше. Замминистра энергетики и ЖКХ Свердловской области Егор Свалов говорил, что  в месяц на человека будет выходить примерно 130-160 рублей. Например, семья из четырех человек будет платить уже около 500 рублей. Для сравнения: сейчас за вывоз мусора жильцы квартиры площадью 45 квадратных метров платят 81 рубль 45 копеек вне зависимости от количества проживающих.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных