Карпинский суд вынес приговоры двум недобросовестным водителям

На прошлой неделе в законную силу вступили два судебных приговора в отношении водителей, которые сели за руль не имея на то прав. Одного приговорили к обязательным работам, а второму дали условный срок. 

200 часов обязательных работ получил водитель по имени Сейран. В августе прошлого года он, будучи уже лишенным прав за пьяное вождение, снова пьяным сел за руль и попался сотрудникам ГИБДД, которые патрулировали город. На мужчину было заведено уголовное дело по статье 264.1 Уголовного кодекса. Кроме обязательных работ Сейрана также лишили прав еще на два года. 

Условный срок получил водитель по имени Иван. Он не был пьян, но сел за руль не имея водительского удостоверения, так как ранее был лишен прав. Учитывая то, что в прошлом Иван имел большие проблемы с законом и неоднократно был судим за разного рода преступления, суд решил лишить его свободы на полтора года условно. 

ГИБДД напоминает: за грубые нарушения ПДД, такие как пьяное и бесправное вождение, может наступить уголовная ответственность. И призывает неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. 

hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных