КДШИ пополнилась новыми музыкальными инструментами и оборудованием для художников

КДШИ пополнилась новыми музыкальными инструментами и оборудованием для художников
На фото процесс выгрузки новенького пианино. Фото: КДШИ

Карпинская детская школа искусств оснащается новыми музыкальными инструментами и оборудованием для художественного отделения. Это стало возможным благодаря участию учреждения в национальном проекте «Культура»*. Об этом сообщается на официальном сайте КДШИ.

О том, что музыкальное и художественное отделение КДШИ будет оснащено новым оборудованием, мы уже писали в начале февраля этого года. Сами же поставки в учреждение начались с 20 марта. В этот день музыкальное отделение пополнилось четырьмя акустическими гитарами, балалайкой и скрипкой. Спустя неделю для музыкантов привезли студенческие саксофон и ксилофон, а также 30 учебников для теоретических классов.  

25 апреля «обновки» пришли для учеников художественного отделения школы искусств. Для их учебы привезли 14 напольных мольбертов с планшетами и 8 софитов для подсветки натюрморта. Последняя же поставка была 2 мая – для воспитанников отделения «фортепиано» привезли шесть пианино и шесть банкеток для них. 

*Нацпроект «Культура», реализация которого в России началась 1 января 2019 года, разработан в рамках выполнения президентского указа «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Суть проекта – модернизировать музыкальные, художественные, хореографические школы региона.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных