Хоккеисты из "Спутника" за шесть игр забили 78 мячей, а пропустили всего три

Хоккеисты из "Спутника" за шесть игр забили 78 мячей, а пропустили всего три
Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск"

На прошлой неделе на городском стадионе “Труд” проходили игры первого тура областного первенства по хоккею с мячом. 

В Карпинске встретились семь команд (игроки 2005 года рождения) из разных городов Свердловской области. Кроме местного “Спутника”, за победу боролись хоккеисты из Первоуральска, Полевского, Краснотурьинска, Нижней Туры, Екатеринбурга и поселка Рудничный. 

- Мы готовились к этому турниру с 20 ноября, когда на стадионе залили каток. А если брать в расчет участие в турнире “Первый лед” в Кемерово, то можно сказать, что подготовка началась и того раньше, - говорит тренер команды “Спутник” Олег Свешников. 

Матчи первого тура проходили с 10 по 14 декабря. Карпинцы провели шесть игр с каждой из команд. И в каждом матче “Спутник” одержал победу. Самый разгромный счет был в игре с ребятами из Полевского - 25:0. 

Гостям из Екатеринбурга карпинцы забили 10 мячей, “Эвересту” из поселка Рудничный - 15 мячей, а краснотурьинскому “Маяку” - 17 мячей. Никакая из вышеперечисленных команд не смогла забить забить в ворота “Спутника” ни одного гола.   

- Да, есть команды послабее, чем “Спутник”. Это, например, команды из Полевского и поселка Рудничный. Но ребята стараются, тренируются, набираются опыта. В любом случае участвовать в областных соревнованиях - это интересно, - говорит Олег Григорьевич. 

Один гол хозяевам стадиона смогли забить хоккеисты из нижнетуринской команды “Старт”. Карпинские ребята ответили четырьмя забитыми мячами. Этот матч закончился со счетом 4:1. 

Главным соперником “Спутника” Свешников называет команду “Уральский трубник” из Первоуральска. Эти ребята также показали достойную игру, хоть и не смогли одолеть хозяев стадиона. Игра с первоуральцами закончилась со счетом 7:2. 

По общим результатам “Спутник” забил 78 мячей, а пропустил лишь три. Карпинцы набрали 18 очков - по три очка за каждую победу. Самым ценным игроком и лучшим бомбардиром был признан капитан команды “Спутник” Владислав Буркин, который за шесть минувших матчей забил 25 голов. 

- Влад весьма одаренный парень, - отмечает тренер. - Его трудолюбие и отношение к делу дает хорошие результаты. Он уже семь лет играет в “Спутнике” и думаю, что на достигнутом он не остановится, да и я ему не дам остановиться. Вижу в нем очень хороший потенциал. 

Сейчас "Спутник" готовится ко второму, заключительному туру первенства Свердловской области, который пройдет в Полевском, в конце января следующего года. По сумме набранных очков в двух турах будет определен победитель областного первенства. 

- Мы уже три года подряд были чемпионами области и сейчас наша задача стать таковыми в четвертый раз, - говорит Олег Свешников. - Победа в областном первенстве даст право участвовать в первенстве России, куда съедутся лучшие команды из разных регионов страны. 

До нынешнего сезона поучаствовать в первенстве на всероссийском уровне могли все команды, вне зависимости от того, какое они заняли место в своем регионе. Вопрос был лишь в финансах. Сейчас победа для клубов более принципиальна, так как попасть на “Россию” могут лишь те, кто занял первое и второе места на областном уровне.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных