Хозяин наркопритона получил три года колонии строгого режима

Карпинский городской суд вновь вынес приговор в отношении хозяина наркопритона. На этот раз на скамье подсудимых оказался безработный и неоднократно судимый мужчина, который в очередной раз попался на том, что предоставлял свое жилище для изготовления и употребления запрещенных веществ. 

Согласно материалам приговора, домашняя нарколаборатория находилась на кухне. Для изготовления "повара" использовали йод, бензин, лимонную кислоту, кодеиносодержащие таблетки и другие ингредиенты, которые после смешения и варки превращаются в один из самых опасных наркотиков, который в народе именуют как "крокодил". 

Следствие установило лишь четыре эпизода "наркоманских посиделок", однако этого уже хватило для того, чтобы предъявить обвинение по 232 статье Уголовного кодекса - систематическое предоставление помещений для употребления наркотических средств, то бишь содержание домашнего наркопритона. 

Когда оперативники нагрянули в притон, то обнаружили около десятка шприцов и множество различных ингредиентов для изготовления наркотика, которые впоследствии стали вещественными доказательствами для суда. К слову о самом суде - мужчина сразу согласился со всем обвинениями и признал вину. 

Примечательно, что до своего задержания хозяин притона уже находился на условно-досрочном освобождении, отсидев до этого в тюрьме больше трех лет. Сейчас условный срок изменен на реальный, с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Учитывая все смягчающие (осознание вины, состояние здоровья) и отягчающие (рецидив) обстоятельства, карпинский суд приговорил мужчину трем годам и двум месяцам лишения свободы. 

Приговор вступил в законную силу. 


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных