Команда школы №5 победила в городской "Зарнице"

На прошлой неделе в школе №5 прошла военно-патриотическая игра "Зарница", в которой приняли участие команды из всех городских школ. 

Начались состязания со смотра строя и песни, после чего команды разошлись по разным аудиториям для участия в состязаниях. Команды соревновались в подтягивании, скалолазании, перетягивании каната. Также были традиционные этапы, в которых будущим солдатам предстояло на время разобрать и собрать автомат Калашникова, зарядить и разрядить магазин, надеть и снять ОЗК (общевойсковой защитный комплект - прим. ред.).

Ребята, которые, несмотря на свой юный возраст, владели навыками управления автомобилем, соревновались в фигурном вождении. Это был единственный этап, в котором команда школы №5 не смогла показать лучший результат. На всех остальных этапах они были лучшими, в следствие чего заняли первое место. Эта победа дала право ученикам школы №5 представлять родной город на окружных соревнованиях. 

- Мы готовились к "Зарнице" несколько дней. Разбирали автомат, подтягивались, маршировали, - рассказывает Никита, ученик школы №5. - Особенно мне запомнился последний этап с перетягиванием каната. Перетягивание проходило в виде турнира и нам удалось не проиграть ни разу, хоть и было сложно. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных