Команды Карпинска победили в турнире по волейболу

Победой мужской и женской сборных из Карпинска завершился традиционный рождественский турнир по волейболу. Состязания проходили три дня - с 4 по 6 января. Побороться за почетный кубок с хозяевами площадки приехали команды из Краснотурьинска, Серова, Североуральска, Волчанска.  Не смогла собрать игроков женская сборная из Североуральска, поэтому хозяевам площадки, карпинцам, пришлось выставить две женских команды. - Уровень мужских сборных был выше, чем в прошлые годы, - отметил главный судья соревнований, тренер по волейболу карпинской ДЮСШ Виктор Громов. -- Игроки приехали молодые, сильные. На площадку выходили ребята 17-20 лет. Лишь у серовчан была более возрастная команда и это чувствовалось: с молодежью им играть было непросто. Встречи мужчин проходили в достаточно упорной борьбе - команды оказались примерно равными по силам, опыту, сыгранности. В играх женских команд неоспоримым оказалось преимущество карпинских волейболисток. - Отлично сыграла наша вторая женская сборная, - говорит тренер. - В ней были девушки 2000 года рождения. В игре за третье место они проявили волю, настойчивость и выиграли у волчанской команды. В итоге наши команды стали лидерами и в финальных играх взяли верх над соперниками. Кубками за победу наградили мужскую сборную из нашего города и женскую команду Карпинск-1. Болельщики не обошли турнир вниманием. На играх с участием  карпинцев свободных мест на трибунах не было.
- Турнир был отлично организован, за что спасибо комитету по спорту и молодежной политике, - отмечает главный судья. - В ФОКе прекрасный зал, хорошие раздевалки, работал буфет. Мячи и другой необходимый инвентарь был в достатке. Судейство, считаю, было квалифицированным, объективным. Достойные кубки вручили не только за первое место, но и остальным призерам. Были также медали, грамоты. Для спортсменов это важно! Спасибо всем, кто приехал играть, кто приходил поболеть и кто помогал в организации турнира.
Ближайшие большие волейбольные состязания запланированы на начало весны - с 6 по 8 марта пройдет турнир среди младших школьников. В мае намечается первенство города, а затем традиционный межгородской турнир в честь Дня молодежи. - Такие соревнования заставляют молодежь  и любителей спорта тренироваться, вести здоровый образ жизни, поддерживать хорошую физическую форму, - убежден тренер Громов, чей стаж воспитателя спортсменов почти 40 лет. - Многим моим воспитанникам спорт помог получить желаемую профессию в престижных вузах, устроиться в перспективные компании. У нас и сейчас те же газовики просят порекомендовать на работу спортсменов-волейболистов - знают, что это народ организованный, дисциплинированный и на соревнованиях, когда нужно, честь предприятия защитят.   Победителями турнира стали волейболисты из Карпинска. Фото: архив "ВК" Победителями турнира стали волейболисты из Карпинска. Фото: архив "ВК"    
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных