Коммунист Запечня предъявил претензию газете “Вечерний Карпинск”

Коммунист Запечня предъявил претензию газете “Вечерний Карпинск”
Виктор Запечня (в голубом – прим.ред) на одном из заседаний городской Думы. Фото: архив "Вечерний Карпинск"

Виктор Иванович Запечня – депутат городской Думы. Согласно данным на официальном сайте города, родился в Карпинске, а с августа 2011 года работает учителем географии ГКОУ СО "Карпинская школа-интернат", член ПП "КПРФ". На заседаниях городской Думы практически всегда отмалчивается, крайне редко выступает, лишь принимает участие в голосованиях.
Но на вчерашнем заседании Думы он выступил и обвинил редакцию газеты “Вечерний Карпинск” в том, что в газете публикуются сведения о доходах депутатах и люди думают, что это их зарплата. Хочется отметить, что претензия Виктора Ивановича не имеет оснований, так как в материалах о доходах депутатов всегда имеется ссылка о том, что входит в понятие дохода. Да и о том, что депутаты не получают заработную плату тоже.
Но Виктор Запечня считает, что люди, читатели газеты, думают, что он и его коллеги получают зарплату за то, что работают в Думе.

– Это бесплатная работа, мы тратим свое время личное, отрываем от семьи и работы, а народ-то ведь думает, что это мы получаем здесь. Или может быть газете выгодно? Чтобы народ накручивать, заводить против нас, – сказал Виктор Иванович.

Кроме этого, а его выступление случилось во время обсуждения вопроса о нарушении закона его коллегами, которые предоставили недостоверные сведения о своих доходах и доходов своих супругов, Запечня отметил, что “никто из нас не гарантирует, что не нарушил”.

– Если бы, скажем, Александр Михайлович мне не помог (имеет ввиду Александра Аскарова – прим.ред) я бы давно уже нарушил. Я не знаю, сколько и чего надо писать в декларации. Просто не знаю и не запоминаю. Это мое имущество, это их имущество, они ни у кого ничего не украли, – сказал он.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных