Комсомольский парк торжественно открыли

Комсомольский парк торжественно открыли
Мэр Андрей Клопов и подрядчик Хачатур Манукян режут ленту. Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск"

Сегодня в 10.00 в Карпинске состоялось торжественное открытие Комсомольского парка, которое было связано с завершением второго этапа его реконструкции. 

На центральной площадке парка собрались сотни воспитанников Детского оздоровительно-образовательного центра и учеников школы №6, а также взрослые, пенсионеры и официальные лица. В числе последних, кроме прочих, был глава города Андрей Клопов, который перерезал красную ленточку вместе с Хачатуром Манукяном. Хачатур Альбертович - гендиректор подрядной организации ООО "АрмДорСтрой", которая на протяжении двух месяцев осуществляла второй этап реконструкции центрального городского парка. 

А началось торжественное событие с выступления барабанщиц, рассказа краткой истории города и Комсомольского парка, в частности. Когда настало время официальных гостей, первым к микрофону вышел Андрей Клопов. 

- Проведена большая работа: подготовлены пешеходные зоны и выполнено современное освещение. Кто бывал в парке вечером, знает, что сейчас в нем комфортно и безопасно, - сказал мэр

Также Андрей Алексеевич рассказал о планах на следующий год. По словам, реализация второго этапа реконструкции дает право получить средства из областного бюджета на третий, заключительный этап. В 2019 году в парке планируется заасфальтировать беговые дорожки, установить спортивные и игровые конструкции для детей. 

После Клопова перед собравшимися выступили секретарь местного отделения "Единой России" Николай Индиков и председатель совета ветеранов Евгения Черных. Евгения Николаевна призывала горожан соблюдать чистоту и беречь парк.

После речей прошло возложение красных гвоздик к памятнику "раненого солдата" и начались песни-танцы от коллективов ДООЦ. На этом торжественная часть открытия Комсомольского парка завершилась. 

Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск"


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных