Контракт на зимнее содержание дорог вновь заключен с ИП Яковенко

Контракт на зимнее содержание дорог вновь заключен с ИП Яковенко
Фото: Александр Ярошук, архив "Вечернего Карпинска"

Тендер на содержание дорог в зимние периоды 2020 года выиграл тот же ИП, который в начале 2019 года не справился с той же задачей и с которым, в последствии, контракт был досрочно расторгнут. 

Закупка на зимнее содержание дорог была опубликована 9 декабря, с начальной ценой 1,75 миллиона рублей. Сразу поясним, что под содержанием дорог в зимние периоды подразумевается очистка проезжих частей от снега, уборка снежных валов и обработка участков дорог противогололедными материалами. 

На участие в аукционе заявились два местных предпринимателя: Анатолий Кожухов и Галина Яковенко. Анатолий Александрович предложил выполнить работы за 1,49 миллиона рублей, а Галина Александровна - за 1,48 миллиона. Таким образом, в ходе аукционных процедур, в местном бюджете удалось сэкономить порядка 270 тысяч рублей. Контракт с ИП Яковенко был заключен 23 декабря. 

Напомним, что в январе этого года ИП Яковенко уже участвовала и победила в аналогичном тендере. А 1 марта контракт с ней был расторгнут из-за того, что подрядчик не сумел справиться со своей работой. От горожан поступали многочисленные жалобы на плохую расчистку улиц. Впрочем, контролирующие органы тоже были не совсем довольны. После расторжения контракта к работе приступил другой предприниматель. 

Сейчас контракт вновь заключен с ИП Яковенко. Поясним, что согласно 44 Федеральному закону, УКХ обязано заключить муниципальный контракт с тем участником аукциона, который предложил наименьшую сумму.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных